<address id="dl1v7"></address>
<address id="dl1v7"><dfn id="dl1v7"></dfn></address>

<sub id="dl1v7"><var id="dl1v7"></var></sub>
<sub id="dl1v7"><var id="dl1v7"><mark id="dl1v7"></mark></var></sub>

    <sub id="dl1v7"></sub>
    <sub id="dl1v7"><var id="dl1v7"><ins id="dl1v7"></ins></var></sub>

      <address id="dl1v7"><var id="dl1v7"><ins id="dl1v7"></ins></var></address>

      <thead id="dl1v7"><delect id="dl1v7"><output id="dl1v7"></output></delect></thead>

      <thead id="dl1v7"><var id="dl1v7"><output id="dl1v7"></output></var></thead>

      <sub id="dl1v7"></sub>

      <address id="dl1v7"><dfn id="dl1v7"><mark id="dl1v7"></mark></dfn></address>

      <address id="dl1v7"><var id="dl1v7"><mark id="dl1v7"></mark></var></address>
      <thead id="dl1v7"><var id="dl1v7"><ruby id="dl1v7"></ruby></var></thead>
      <sub id="dl1v7"><dfn id="dl1v7"><mark id="dl1v7"></mark></dfn></sub>
      > 資訊 > 協會動態 > 正文

      第九屆(IPA)國際攝影藝術展評選揭曉

      時間:2019-10-19 16:51來源:IPA秘書處 作者:秘書處 點擊:
      (IPA)第九屆國際攝影藝術展作品評選工作于近日結束,有430幅作品入圍獲得金、銀、銅、絲帶等級獎牌及優秀獎。



      本網訊:(IPA)第九屆國際攝影藝術展作品評選工作于近日結束。經過由來自俄羅斯的阿爾僑姆·佩圖霍夫、英國的David Brodie/大衛、國際攝影協會主席趙旭新、副主席林偉球、第八屆國際攝影藝術展金牌獲得者蕭偉玲等攝影專家、代表組成的評委,嚴格根據藝術展評選規則,對參賽作品進行了反復的認真評選。最終,有430幅作品入圍獲得金、銀、銅、絲帶等級獎牌及優秀獎。
      每年一屆的(IPA)國際攝影藝術展至今年已成功舉辦了第九屆,本屆攝影藝術展的成功舉辦,廣大攝影師為此付出了諸多努力,取得了優異的成績。本屆攝影藝術展參展作水平普遍較高,投稿作品數量和質量都有新的突破,特別是風光組和人像組、航拍及手機組的數量和質量比上一屆有了很大提高。全體評委對此次影展的參賽的數千幅參展作品在攝影技術和藝術性上具有的提高和出色表現給以了充分肯定。
      現將獲獎名單公布如下。
      獲獎名單公示一周后(節假日除外)將陸續寄發獲獎證書,并將舉行隆重的頒獎儀式(頒獎時間、地點另行通知)。
                                                     (IPA國際攝影藝術展組委會)


       
      附:第九屆國際攝影藝術展獲獎名單(排名不分先后):
         
      風光組      
             
      金獎      
      作者 作品 作者 作品
      何建軍 《龍舞蒼穹》 馬惠兒 《北山之夜》
             
      銀獎      
      作者 作品 作者 作品
      李建民 《云山霧海》 安喜平 《霧中老君山》
      謝善本 《霞光映梯田》 陳濤 《大美加榜》
             
      銅獎      
      作者 作品 作者 作品
      柯漢勛 《夢境桃花潭》 佟冬 《霧鎖寒江仙舟來》
      何農林 《詩境家園》 陳久榮 《畬鄉人家》
      高成軍 《帆影》 劉琳 《江山如畫》
      許振海 《裊裊炊煙》 劉廣華 《星軌》
             
      絲帶獎      
      作者 作品 作者 作品
      姜宇 《思路傳說》 萬群生 《仙境龍虎山》
      趙軍 《擁抱夕陽》 李長青 《山頂人家》
      肖明遠 《黃昏不平靜》 李孝鑫 《神秘小鎮》
      馬惠兒 《黃山的日出》 趙成藝 《霧漫德天》
      謝善本 《紅霞映珠江》 鐵峰 《鐵馬冰河入夢來》
      余儒文 《魔比斯環》 楊根鴻 《江南云霧》
      李建民 《石林彩云》    
             
      優秀獎      
      作者 作品 作者 作品
      袁世福 《春天的航程》 張正雄 《落日余暉》
      徐虹 《大美鄭州》 劉錚 《雪舞紫禁城》
      趙山 《白云生處有人家》 曾向陽 《大橋雄姿》
      曾向陽 《長白山麓》 葉永革 《日落瘦西湖》
      董成興 《夕陽風光》 馮安安 《金陵秦淮夜》
      方德玉 《晚霞映大道》 雷春林 《新西蘭牧場》
      呂健 《古老的約克城堡》 王建新 《夕照雪原展畫卷》
      陳元富 《倫敦塔橋》 郝建中 《最美不過夕陽紅》
      楊新衛 《七彩丹霞駱駝隊》 鄭來發 《日出》
      李建珍 《下龍灣》 鄭玉德 《雪山情》
      沈繼華 《林霧晨光》 敬永杰 《陽朔晨曦》
      向春省 《云霧山海天》 王天才 《天地之間》
      賴慧君 《煙云江南春》 李孝鑫 《子夜雪色》
      劉海燕 《晨曦牧羊人》 周勇利 《穿云破霧》
      李奕 《光影世界》 李水根 《云和晨光》
      楊曉敏 《草原風情》 王建初 《揚帆》
      張克巧 《空中觀景》 王智維 《步調一致》
      蔣仁潤 《貓兒山夜色風光》 余獻民 《朝霞》
      杜向東 《川西風光》 江濤 《大地的詩》
      李蓉芬 《云霧中的村莊》 任昌華 《大漠駝影》
      朱梅 《夢回故里》 李英超 《壩上草原》
      李英超 《壩上草原》 陳建華 《布達拉宮雷雨夜》
      陳建華 《元陽梯田》 郭鋒 《出水蛟龍》
      許群峰 《德天跨國大瀑布》 李福森 《晨霧》
      許國成 《秋韻》 王烈 《古城晨曦》
      王祁茂 《則岔風光》 童淑琴 《夕照金槍》
      謝振龍 《暮色》 郭宗林 《千軍萬馬》
      韓震 《殿·巔》 葉榮偉 《漸變》
      聶經明 《油菜花開》 鄧洪 《夕陽映照黎陽城》
      謝深本 《山在虛無縹緲間》 李建榮 《山朦朧水朦朧》
      郭一江 《海燕》 王剛 《海蝕》
      錢超 《金色的河岸》 杜萍 《礦山旋律》
      謝玲 《建設還是污染》 楊同江 《電臺晚霞》
      杜光遠 《日月同輝-金色草原》 梁蔚文 《油菜花田》
      孫勝 《新安余暉》 方建 《康定雅加埂余輝》
      方建 《高原明珠葫蘆海》 Jana Jantschke (奧地利) 《皇室遺風》
             
      民俗組      
             
      金獎      
      作者 作品 作者 作品
      郭鋒 《明天就要退伍了》 趙成藝 《快樂童年》
             
      銀獎      
      作者 作品 作者 作品
      許心剛 《刀郎部落風情》(組照) 周勇利 《滎經黑砂》(組照)
      王吉庫 《赤背作業的榨油工》(組照) 余獻民 《風雨無阻》
             
      銅獎      
      作者 作品 作者 作品
      王烈 《烤馕》(組照) 李升榮 《圣事》
      王峰 《一根面炫技》 鄧正清 《忙》
      任昌華 《風雪無阻》 趙成藝 《灑紅節》
      朱進 《吉尼斯紀錄“高山流水”》 李正安 《最親密的祝賀》
             
      絲帶獎      
      作者 作品 作者 作品
      王峰 《砂器出爐》 巨全毅 《東坡故里抓鴨賽》
      安喜平 《五十六個民族集體婚禮》 陳建華 《朝圣》
      陳暢 《過斑馬線》 謝善本 《游神祈福》
      解九江 《冬捕》 張玲莉 《火花》
      劉春芳 《母愛》 梁蔚文 《龍船潑水節》
      蔣亭 《我們畢業了》(組照) 鄭曉眉 《奔向未來》
             
      優秀獎      
      作者 作品 作者 作品
      倪建斌 《彝家樂》(組照) 廖翔鴻 《大朝拜》(組照)
      周勇利 《滎經黑砂》(組照) 蔣仁潤 《新時代新支付》(組照)
      馬繼榮 《麥客》 姚振漢 《莆田松東村鬧元霄》(組照)
      趙成藝 《傳承》(組照) 陳景生 《火神》(組照)
      李瑛 卜隆風情》(組照) 趙崇娟 《中國最后的槍手部落》(組照)
      王磊 《逃離》 姜宇 《踏浪而來》
      何忠 《節日情調》 馬秉勛 《奶香漂逸》
      楊有生 《鼓起》 馮安安 《時間煮雨》
      趙軍 《暖流》 王建新 《上元燈會》
      田沁明 《千杯不醉》 沈繼華 《迎娶現場背新娘》
      李長青 《角斗》 肖明遠 《正月十五鬧元宵》
      肖明遠 《小攝影家》 王天才 《光陰》
      鄧正清 《臘月的期盼》、 佟冬 《昨天·今天》
      鄧正清 《虔誠》 巫小健 《沉思》
      王秀 《老板,我要這一張》 莫志平 《豐收的喜悅》
      李水根 《鬧春田》 李蓉芬 《閑歇》
      蘭幫海 《羞》 卡世全 《沙特麥加打預防針防治重度呼吸綜合征》
      喬鋒 《歡樂頌》 任昌華 《辯經大法會》
      江濤 《光明的使者》 閔小龍 《虔誠》
      林煒玲 《東鳳下張拋老爺》 江舟 《我和國旗在一起》
      何軍 《講述》 聶斌 《年關》
      高成軍 浦江板凳龍》 由孚強 《喜得貴子的孩子》
      張家松 《春游》 陳景生 《精彩瞬間》
      葉榮偉 《撒歡兒》 鐵峰 《幕后童年》
      黃恩 《獨擋一面》 鄧洪 《雷山苗年節》
      邱玉茹 《笑》 丁曉文 《生活的舞臺》
      劉琳 《勞動者之歌》 楊根鴻 《休憩》
      杜斌 《敬上一杯米酒》 高雪芬 《踏破蒼穹》
      余儒文 《佛曰》 羅義華 《媽媽我們一起抓泡泡》
      劉春芳 《山村之夜》 留小珠 《鑄劍》
      陳濤 《親情》 黃舉洪 《人約黃昏》
      朱恩平 《晚歸》 潘建軍 《虔誠地光芒》
      裴承銳 《崢嶸歲月》 焦忠民 《鉆研》
      褚冰松 《窗外風情》 胡衛民 《陶醉》
      白連旺 《龍騰盛世》 方君章 《牧羊人》
      孫峪 抖空竹1》 許昭森 《龍騰盛世》
      Felicitas Kolbe (法國) 《一同歡樂》    
             
      人像組      
             
      金獎      
      作者 作品 作者 作品
      欒秋生 《追憶》 馬繼榮 《卓瑪》
             
      銀獎      
      作者 作品 作者 作品
      王歡 《眼眸》 閔小龍 《靈動》
      王繼堂 《礦工》 許昭森 《老窯工》
             
      銅獎      
      作者 作品 作者 作品
      許心剛 《大漠禪音》 后建春 《眼神》
      蔣仁潤 《俺爹俺娘》 胥素芬 《媽媽你在哪》
      郭鋒 《誠》 李娜 《暮色中的舞者》
      解九江 《爸爸去哪了》    
             
      絲帶獎      
      作者 作品 作者 作品
      曾向陽 《驚訝的摩托賽手》 曾向陽 《童真》
      雷春林 《襁褓》 王建初 《陶醉》
      李孝鑫 《內心深處的喜悅》 張海濱 《夜幕中的藏女》
      任昌華 《雪中母子》 李國民 《專注》
      閔小龍 《情絲纏繞》 蔡旭濤 《又見杏花》
      朱進 《楓林小屋》    
             
      優秀獎      
      作者 作品 作者 作品
      姜宇 《樓蘭旖夢》 梁潔紅 《布拉格之吻》
      朱永安 《猴趣》 李光瑤 《玩耍》
      郭志輝 《水與火》 楊新衛 《瞄準》
      郝建中 《無悔人生》 李愛華 《沁源來了洋女婿》
      沈繼華 《花腰傣小卜少》 廖翔鴻 《共浴愛河》
      賴慧君 《紅妝疊影》 賴慧君 《火救滅了》
      王天才 《錘燦》 劉海燕 《回眸一笑》
      陳田 《Half face》 林兆貴 《山寨老人》
      佟冬 《而無憂樂》 李水根 《織草鞋》
      陳樹青 《悅享新時代》 巨全毅 《回味》
      余獻民 《大眼睛》 胥素芬 《思》
      王祁茂 《希望》 倪榮樣 《傲然》
      欒秋生 《天使》 徐曉林 《豐收的喜悅》
      謝振龍 《祈盼》 趙成藝 《沐浴》
      童淑琴 《專注》 韓震 《瑜伽》
      李娜 《暮色中的舞者》 葉榮偉 《演木偶戲的老藝人》
      李國娥 《信徒》 陳偉明 《三個女人一臺戲》
      由孚強 《父親》 夏燕軍 《開心》
      劉夢瀟 《海岸疑云》 鄧洪 《妞妞》
      朱恩平 《微光傾城》 任強林 《初為人母》
      楊同江 《織布》 李新平 《淑女》
      王繼堂 《專注》 任玉珍 《閨中秀》
      胡衛民 《轉經筒的藏族婦女》 馬援東 《喜悅》
      楊勝華 《花魁》 解九江 《滄桑》
      方君章 《彝族女》 喬鋒 《盼》
      Frank Bachmann (加拿大) 《不信任的眼光》    
             
      創意組      
             
      金獎      
      作者 作品 作者 作品
      呂家瑞 《關愛》    
             
      銀獎      
      作者       作品 作者 作品
      昝映峰 《晨練》 巫小健 《世界那么大我想去走走》
             
      銅獎      
      作者       作品 作者 作品
      曾向陽 《奔月》 蔣仁潤 《月是故鄉明》
      許昭森 《藍色多瑙河》 閔小龍 《為有暗香》
      陳暢 《藍天之舞》    
             
      絲帶獎      
      作者       作品 作者 作品
      李建民 《穿云破霧》 佟冬 《保潔》
      趙崇德 《 花樣年華》 李國娥 《聽雨》
      謝深本 《花城月夜》 夏燕軍 《戰爭與和平》
      楊同江 《鯉魚戲荷》    
             
      優秀獎      
      作者      作品 作者 作品
      葉永革 《金光大道舞龍門》 雷春林 《萌動》
      王建新 《大宋皇宮》 何建軍 《壯志凌云》
      田沁明 《古老的東方龍》 張家松 《桃花》
      昝映峰 《自彈自唱》 陳偉明 《春色撩人》
      劉琳 《別有洞天》 厚華清 《鳳山論劍》
      鄧漢湘 《云水怒》 馬援東 《花蕾》
      常慶 《冰爽的假期》    
             
      動植物組      
             
      金獎      
      作者       作品 作者 作品
      方君章 《海鷗比翼飛》 倪景華 《撲捉》
             
      銀獎      
      作者       作品 作者 作品
      張克巧 《虞美人》 徐澤民 《欲望》
      羅耀輝 《巧捕》 米慧霞 《林中精靈》
             
      銅獎      
      作者       作品 作者 作品
      李福森 《“銜”趣》 劉海燕 《嗷嗷待哺》
      黃明球 《水上芭蕾舞》 崔益軍 《父與子》
      張鐵成 《戲荷》 梁蔚文 《霧荷》
      甘曉紅 《哺育》    
             
      絲帶獎      
      作者       作品 作者 作品
      董成興 《翠鳥》 徐澤民 《飛前的渴求》
      劉海燕 《鶴鳴九皋》 巫小健 《蟬》
      米慧霞 《林深蝶影》 卓明山 《萬鳥歸林》
      高雪芬 《荷殤》 羅義華 《夕陽下的細嘴鷗》
      解九江 《家園》 張玲莉 《晚霞歡歌》
             
      優秀獎      
      作者       作品 作者 作品
      袁世福 《隴上羊歸塞草煙》 徐虹 《俏枝頭》
      曾向陽 《林間精靈》 趙山 《荷香四溢》
      雷春林 《爭奪》 呂健 《蜂鳥戲花》
      陳元富 《蜂花戀》 盧景郁 《較量》
      何建軍 《兜蘭盛放》 何建軍 《小精靈》
      李建珍 《渴望的擁抱》 趙保玉 《拉洋片的傳承人》
      向春省 《拜香婆》 楊廷貴 《學步》
      肖明遠 《搶奪》 張燕 《節節高》
      黃榆萍 《爭奪3》 陳樹青 《梁祝》
      黃明球 《平分春色》 覃準群 《拜拜》
      陳秀云 《揚鞭》 李照宇 《天鵝情》
      張家松 《奶油蓮霧》 吳斌 《紅嘴鷗》
      袁鑫 《夏日荷花》 由孚強 《鸚鵡“對話”》
      謝善本 《覓食》 李友桂 《偶遇》
      鐵峰 《另類》 劉琳 《爭》
      崔益軍 《不速之客》 宋劍中 《金絲桃》
      羅義華 《細嘴鷗抓魚瞬間》 陳瑩 《娟娟花芯紅》
      李新平 《浴》 馬瑞剛 《夕陽下的胡楊林》
      張文明 《春天的赤麻鴨激情奔放》 Anne Richter (英國) 《貍貓》
       
             
             
      運動、航拍組      
             
      金獎      
      作者       作品 作者 作品
      李云齊 《魅力鄭州》 楊勝華 《馬蹄踏花》
             
      銀獎      
      作者       作品 作者 作品
      雷春林 《博》 陳建飛 《華燈初上》
      褚冰松 《南嶺春歌》    
             
      銅獎      
      作者       作品 作者 作品
      王峰 《彝寨賽事》 馬惠兒 《鄉村長桌宴》
      郭鋒 《勇往直前》 李杰 《平衡》
      賈宗強 《飛丹云峽山路》    
             
      絲帶獎      
      作者       作品 作者 作品
      許心剛 《斗牛》 何忠 《決戰沙場》
      安喜平 《生命之源》 趙成藝 《空中飛人》
       解九江 《行進》 賈宗強 《蜀道不再難》
             
      優秀獎      
      作者       作品 作者 作品
      何建軍 《指揮真給力》 蔣仁潤 《黃龍舞邕城》
      米慧霞 《童心躍動》 王祁茂 《拔河》
      張秉彥 《石林激情馬拉松》 高成軍 《茶園龍影》
      吳斌 《走進春天》 賈宗強 《美麗仙海》
      由孚強 《馬拉松中國女子冠軍》 羅義華 《奔跑吧,美少女》
      甘曉紅 《中國龍》 高顯俊 《四龍舞東馬》
      江國榮 《俯瞰國際竹建筑文化村》 Julia Pytlik (捷克) 《沖上云霄》
      Annett Drescher (德國) 《生命在于運動》    
             
      綜合組      
             
      金獎      
      作者       作品 作者 作品
      田沁明 《冰蛇蒼穹》 安喜平 《草原牧歌》
             
      銀獎      
      作者       作品 作者 作品
      楊勝華 《海灘靚麗風景線》 胡衛民 《牛羊轉場》
      沈麗麗 《友誼萬歲》 方君章 《觀云海》
             
      銅獎      
      作者       作品 作者 作品
      雷春林 《小憩》 鐵峰 《光暈》
      留小珠 《桂林日落》 孫秋林 《夕照珠江》
      周濤 《秋天的印象》    
             
      絲帶獎      
      作者       作品 作者 作品
      雷春林 《她的模樣》 李云齊 《輝耀鄭州》
      蔣福源 《蒸汽火車司機》 安喜平 《草原牧歌》
      吳斌 《畫意嘉陵江》 胡衛民 《認真》
      昝映峰 《小螃蟹》    
             
      優秀獎      
      作者       作品 作者 作品
      王磊 《座位》 李升榮 《留駐青春》
      邢小梅 《枸杞紅了》 瞿文惠 《留影》
      鄧漢湘 《水墨西湖》 張代軍 《插秧》
      任昌華 《鑄鐵鍋》 魏宏 《舞之韻》
      郭鋒 《布達拉宮之夜》 郭鋒 《男女老少齊相聚》
      欒秋生 《佛進我家》 高成軍 《醫者仁心》
      姚振漢 《古宅修繕中》 江舟 《在雨中》
      王國剛 《海濱假日》 宋翠霞 《心燈》
      劉強 《崛起》 解九江 《六雙花燈鬧元宵》
      劉琳 《大地之子》 陳暢 《蟬花》
      鄧漢湘 《水墨西湖》 李建民 《東方明珠》
      Nathalie Pallmann (波蘭) 《環保交通》    
       

      第九屆(IPA)國際攝影藝術展評委介紹

       
         
       
      趙旭新(中國)
      簡介:
       趙旭新,男,1959年5月生。1985年涉足攝影工作至今,先后在國內外發表攝影作品及理論文章過千幅(篇),數百幅作品獲獎。
       2009年9月,首屆國際攝影協會代表大會召開,來自世界各地十幾個國家的攝影師代表70余人出席大會,趙旭新當選為國際攝影協會主席。2016年6月,第二屆國際攝影協會代表大會在中國廣西召開,趙旭新主席獲得連任。
       2009開始,第1至6屆 IPA國際攝影網絡大賽評委及連續三屆國際攝影模特大賽評委。
       2010年至2018年第1至8屆IPA國際攝影藝術展評委。
       2010年首屆“百鳥之都魅力威寧”國際攝影大賽評委。
       2012年9月平遙國際攝影展IPA精英作品展策展人,并為組委會邀請的演講嘉賓。
       2012年11月連州國際攝影展IPA會員精品展策展人。
       2012年12月鳳凰國際攝影雙年展IPA會員精品展策展人,并為組委會邀請的演講嘉賓。
       2014年1月“聚焦張家界千名攝影師采風活動”總策劃。
       2014年法國布列塔尼St Brieuc 國際攝影節評委。
       現為:國際攝影協會主席、廣州國際攝影協會會長、香港國際攝影學院有限公司董事長、廣東高教攝影培訓專業委員會顧問、中國攝影家協會會員、中國公安文學藝術聯合會會員、國際攝影網(www.moo6k.com)創始人。
       

       

       
      林偉球(中國)
      簡介:
      1970年參加工作,先后在廣州軍區生產建設兵團和廣東韶鋼工會、廣東省冶金廳工作,多年從事電影放映、宣傳報道和攝影沖印,專長攝影后期制作及圖象處理。
      1973年發表首張攝影作品,1981年成為廣東省青年攝影學會(現名:廣東省青年攝影家協會)創會會員,曾擔任該會副秘書長。
      1982年首幅彩色攝影作品入選全國五城市巡回展,1988年首次舉辦個人影展。1991年個人西藏采風攝影作品專題節目在廣東電視臺播出。2014年獲得美國國際黑白攝影大賽榮譽獎。攝影作品多次在國內外各種影展影賽入選或獲獎,作品及事跡曾獲海內外多家報刊、雜志,電臺等媒體登、播。
      八十年代以來曾經參與和組織過首屆世界杯女足、第四屆全國殘疾人運動會、第六、第九屆全國運動會、廣東武警風采攝影大賽、千名攝影師聚焦張家界創作采風等國際、國內多次各種大型攝影活動,并受聘到多家企業、高校講課。自2009開始,擔任第1至6屆 IPA國際攝影網絡大賽評委,2010年至2019年第1至9屆IPA國際攝影藝術展評委。
      現為:國際攝影協會副主席、廣州國際攝影協會副會長、國際攝影網藝術總監、《國際攝影》副主編,廣東省攝影家協會、廣東老攝影家協會、廣東省新聞攝影學會、廣東省大畫幅攝影協會會員,廣東省自駕協會攝影分會副會長、廣州越秀區攝影商會監事長、中華攝影學會(臺北)永久會員、國家一級攝影師。

       

       
      蕭偉玲(中國)
      簡介:廣州國際攝影協會副會長、國際攝影協會廣東羊城分會主席、國家高級攝影師、美國攝影學會(PSA)會員、英國皇家攝影協會(RPS)會員、廣東省攝影家協會會員、
      第七屆國際攝影藝術展金牌獲得者,第九屆國際攝影藝術展金獎代表評委。
      多次在國際、國內攝影比賽中入選、獲獎。

       


       Algum petukhov /阿爾僑姆·佩圖霍夫(俄羅斯)
      簡介:
      博士。
      從事攝影20多年,擁有自己的攝影工作室,擅長紀實、風光攝影。 是俄羅斯卓有成效的攝影家,2009年被首屆國際攝影協會代表大會選為國際攝影協會副主席。
       



      Djordje Vukicevic/喬治 (塞爾維亞)
      簡介:
      塞爾維亞攝影師,出生于1962年,母親是一名職業攝影師,從小受到藝術熏陶的他現任塞爾維亞國際數碼影像協會主席,塞爾維亞攝影家協會高級會員(F1 FSS),國際影藝聯盟(FIAP)卓越貢獻會士(ESFIAP),國際影藝聯盟(FIAP)優秀金級攝影藝術家(EFIAP/Gold,在FIAP的150萬會員中,享此殊榮者不超過50人),Djordje Vukicevic目前專攻人體人像攝影,有49幅作品在23個國家舉辦的國際攝影展中獲獎164次。先后在奧地利,匈牙利,羅馬尼亞,塞爾維亞舉辦過十場個人作品展。
      鑒于他在攝影界的卓越成績,在2016年國際攝影協會第二屆會員代表大會中被選舉為國際攝影協會副主席。

       


      David Brodie/大衛·布羅迪  (英國)
      簡介:
      國際攝影協會副主席,英國自由攝影師、作家、教育家,曾游歷非洲、歐洲、亞洲多個國家,用獨特的眼光創作創意攝影作品。
       


                                                                                
                                                                  (IPA)國際攝影展組委會
                                                                                      2019年9月30日


      第九屆IPA國際攝影藝術展獲獎作品選登:

      33-191004194006.jpg
          運動、航拍組金獎《魅力鄭州》李云齊



          風光組金獎《龍舞蒼穹》何建軍



          風光組金獎《北山之夜》馬惠兒



          人文紀實組金獎《明天就要退伍了》郭鋒



          人文紀實組金獎《快樂童年》趙成藝



          人像組金獎《追憶》欒秋生



          人像組金獎《卓瑪》馬繼榮



          創意組金獎《關愛》呂家瑞



          動物、植組金獎《海鷗比翼飛》方君章



          動物、植組金獎《撲捉》倪景華



          綜合組金獎《草原牧歌》安喜平



          運動、航拍組金獎《馬蹄踏花》楊勝華



          綜合組金獎《冰蛇蒼穹》田沁明


      (責任編輯:管理員)
      ------分隔線----------------------------
      發表評論
      請自覺遵守互聯網相關的政策法規,嚴禁發布色情、暴力、反動的言論。
      評價:
      表情:
      驗證碼:點擊我更換圖片
      99久久免费国产精品 - 视频 - 在线观看 - 影视资讯 - 品赏网